воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Отчёт за лето. Часть 1. Всякое.

Добрый вечер!
Так трудно с чего-то начинать, когда так много пропустила, но я попробую. Разделю отчёт на несколько частей.
Так получилось, что летом я по большей части делала покупки, вдохновлялась, думала, разрабатывала идеи и планы на ближайшую жизнь.
В этом посте будет, в основном, не-вышивальное. Итак, я уезжала в отпуск и брала с собой вот столько салфетки от Анны Маранты. 

И перед самым-самым отъездом успела вышитть чертополох от марьи Искусницы.

 Честно говоря, такое количество цветов мне поазалось необоснованным. А вот бэк очень даже крут, особенно на шмеле.
 Дракончик Беззубик в подарок)
 Долгостройный жгут довязался.

 Целая законченная вышитая работа дала мне волшебного пенделя и я решила покопаться в вышивальном. Я начала новый процесс (см. пост про средневековую девушку). Заодно приспичило разобрать своё мулине на бобинки по коробкам. Опыт подсказал, что оно так занимает действительно меньше места, да и вообще, когда оно так систематизировано, это же намного удобнее и сразу хочется приняться за работу. Я собрала со всех дань картоном и долго и упорно вырезала бобинки. Работа ещё не закончена - бобинки не порезаны и мулине не домотаны.
 А в отпуске меня очень пробило на цветочную и птичную тему и я купила себе вот такие наборы от РИОЛИС шерстью. А потом мне подсказали (спасибо Маше) группу Жанны Стрибук в контакте https://vk.com/public134677138 Схемы оказались вообще в моём вкусе и я там начала себе сохранять всё подряд, закупать ещё мулине по ключу, но об этом позже...
 И ещё всякие другие мелочи. Кстати, нитевдеватели и вон та большая магнитная игольница стали моими лучшими друзьями. И как я вообще раньше жила без магнитной игольницы?

Ниточки для лариатов)

 Вот такие милые открыточки продавались в Леонардо. Утащила себе все, что нашла))
 А ещё я как-то ездила к бабушке с дедушкой в деревню на неделю. Дедушка болеет, бабушке тое ненамного лучше, но всё равно мне не давали им помогать, пришлось рукоделить, а что ещё оставалось. Хорошо, что у меня с собой был жёсткий диск с сериалами. Я досмотрела LOST! И я в полном восторге! Я понимаю, почему люди бросают его смотреть, там есть такой мутный момент с какими-то междоусобными войнами за остров, но потом там такое начинается! Такое начинается!.. И ещё досмотрела третий сезон "Чёрного зеркала". В общем, даёшь качественный фоновый контент!
Я довышивала детальки для игольницы... и забыла про неё напрочь. Надо повырезать и сшить. Хорошо, что щас увидела фото))
 Доплела салфетку от Анны Маранты (мне там оставалось чуть меньше ряда) В общем, тяжёлая салфетка. Эти дуги воистину устрашают.
 Продвинулась в "Весне". Продвинулась бы дальше, но у меня схема была сохранена только досюда, а интернета там не было.
 + 2,5 мотива в этой импровизированной салфетке. А потом неделя закончилась и пришлось возвращаться в этом огромный шумный суматошный мир, эх...
 У меня отобрали мою зелёную вязаную бусину, которую я полгода носила на рюкзаке, мою прелесть, и заказали ещё одну. Схему рисовала сама в крочете. Заказчик -девочка 5 лет, так что вот такая милота))
 Ещё я успела немного захватить Щит Сибири. Совсем немного потому, что как назло именно в этот период страдала от бессонницы и соображала плохо. Вот это мой урожай с ярмарки) Ждун теперь мой постоянный спутник, ездит со мной на рюкзаке. мылом и скрабом пользуюсь, иван-чай (не попал в кадр) пью.
Вообще кому что, конечно, нужно от отпуска, а мне будет достаточно полазить по кустам с фотоаппаратом и пощёлкать всякие травинки и сэлфи с деревьями. Не судите меня, у всех свои таракашки. Такое занятие мне приносит успокоение и удовлетворение жизнью. О, а сделаю-ка я и такой пост с несколькими фотками))
 Ещё в отпуске мы пересеклись с Машей и погуляли немного по рукодельным. Вот конкретно салфетки я честно отжала)) Они такие красивые, жалко же их просто так по назначению использовать. Чем не повод попробовать декупаж?
 Птычки)) и пейзаж. После "Остаться в живых" очень хотелось оставить себе сувенир на память в виде тропического пейзажа, но ничего интересного я найти не смогла. Только вот такой водопад и птычки)
 Ещё красивые ниточки на лариаты, а также белый ирис. Хочу попробовать сама покрасить.
 Ещё, было вписалась в совместники в группе у Тани по барджеллоболу и шовчикоболу, но что-то как-то тяжко пошло, а потом совсем не пошло. Лежит пока, созревает.

 Вот такие простенькие браслеты сделала подруге. Как по мне, простота распростецкая, но ей нравится.


 Потом я вернулась домой, а дома буквально в первый же вечер маман усадила меня выкладывать ей алмазную мозаику. Да, я тоже в шоке была. Это оказалось очень легко и быстро, поэтому я выложила это за пару вечеров. Но вот лично меня как-то пока не трогает такой вид искусства. Хотя не зарекаюсь, возможно, когда-нибудь ещё обращусь к ней.
 Готовую салфетку отпарила. Мучилась с этими дугами, мучилась, совсем ровно они всё-таки не легли. Ну, и Эру с ними! надо учиться принимать себя и окружающих такими, какие мы есть. Ну нет в мире совершенства! Что ж теперь не любить эту салфетку что ли?
 Мой зая всё ещё болеет. За август он, конечно же, усердно линял. Вот столько с него сходило за один раз взять его на руки и погладить. А всего вышло... столько, что кажется, что ещё на парочку таких же зай хватит... эх.
 Вот столько, да) Я это собирала. Не знаю только зачем.
На этом пока отчёт из рубрики "Разное" заканчивается.
Читайте дальше уже отдельные посты по темам!
Вдохновения всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий